воскресенье, 17 мая 2015 г.

"Тедди-2"

Весна в этом году, радует наш регион солнышком и теплом. Сегодня, с удивлением обнаружила, что начинает зацветать черемуха! Это на 2-3 недели раньше обычного срока! С удовольствием вдохнула ее дивный аромат. Ммммм. А еще обожаю аромат цветущих яблонь и сирени.
Но заглянула сюда, конечно же, не поделиться впечатлениями о погоде, а показать новую работу. Большую работу (!) так как это альбом.
Год назад у меня уже был альбом для малыша из набора бумаги "Тедди", поэтому его "братика" пришлось пронумеровать.)) Но он другой! Более навороченный.))
Многие мамочки просят чтобы каждому месяцу была отведена отдельная страничка, и я решила угодить такому желанию.  Хотя изначально я планировала 7 разворотов, но в процессе поняла, что мне не хватит бумаги. Сократила число до 6,5, но даже так еле-еле выкрутилась.)))

Кстати, я тут новое место для творчества открыла!))  Думала как бы избежать вредных паров Момента (мне от него не очень хорошо делается) и поняла, что есть выход. Пока тепло и светло, можно запросто клеить на балконе. У меня там и стол имеется!)) Странички-то в комнате, конечно собирала (да и я практически все их клеила на Глосси, ну и немного на карандашный), а вот самое большое по объему (в плане клея) - переплет, обложка и страницы на основу, выполнила на свежем воздухе.)))  И подумалось мне, отчего у нас всегда не может быть тепло?)) Я б мастерскую на балкон перенесла.

Размер альбома 20х20, переплет по Виноградовой, обложка тканевая на синтепоне. Альбом рассчитан на 24 - 31 фото. Предусмотрела кармашек для бирочки, локона и две карточки для отпечатков ножки и ручки малыша. У альбома пока нет хозяина, но очень надеюсь, что это обстоятельство быстро исправится.))
Давайте смотреть?))


На первой страничке  - журналинг.
А дальше она поднимается и ... здесь можно разместить 1-2 фото. Ниже начинается отсчет по месяцам.

Карточки для отпечатков ладошки и ступни





Здесь карточка для записи появлении зубов.



Приму участие в задании Детские шалости

23 комментария:

  1. Милый Тедди:)))
    Оксан, не стала брадсом укреплять корешок?
    Ах, а погода нынче творит чудеса! Я за всю свою жизнь на севере не помню такую теплынь в середине мая!!!!!!!!!!!!!! Читаю посты девочек про прохладную весну , так даже стыдно, что мы все тепло заангажировали:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиль, а мне не стыдно. Ну должен же быть и на нашей улице праздник.)) Это нам за прошлое лето подарок.))) Я рада, что в Сургуте тоже хорошо. Наслаждайся!))
      Корешок ага, не стала. Прищипнула рукой предполагаемое место крепления, странички под углом 45 градусов встали. У тебя разворот на 180 открывается (при брадсах)?

      Удалить
  2. Оксана, шикарный альбомчик!!!! Столько милых деталек =))
    Я сейчас тоже делаю альбом для малыша =)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая молодец! Прекрасный альбом :)

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденный альбомчик.такой пухленький и нежный!

    ОтветитьУдалить
  5. А у нас черёмуха уже отцветает :) со среды вроде как лето начинается - ееее! :)))) А альбом у тебя универсальный получился: и для мальчика, и для девочки подойдёт, там ведь и розовый, и голубые цвета ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про универсальность я тоже думала.)) Но все же больше ориентировалась на мальчика. Смотри, обложка и первая страничка в голубом цвете.))
      Конечно, у вас отцветает, вы ж Москва!))

      Удалить
  6. Оксаночка, альбом просто потрясающий - столько нежности. И все такое аккуратное, гармоничное - очень понравилось разглядывать. Тем более, что сейчас работаю над тревелбуком и миниальбомом, поэтому твои раскладки и композиции просмотрела с особым интересом! На счет балкона - отличная идея. Мы свой собирались переоборудовать когда-то в кальянную, потом перестали этим баловаться (выросли и поумнели), так что теперь подумываю сделать там кабинетик ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, удачи в больших проектах!) Потом обязательно загляну полюбоваться результатами.)
      Ваш климат и правда позволяет занять балкон под рабочее место.

      Удалить
  7. А еще я тебе хочу передать необычную скрап эстафету. Подробнее можно прочитать в моем блоге - http://lisi4kina.blogspot.com/2015/05/liebster-blog-award.html#more Очень интересно было бы почитать твое ответы на скрап вопросы ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, гляну. Вообще, я как-то уже участвовала в эстафете.

      Удалить
  8. Какие милые мишки, замечательный альбом у тебя получился, очень нравится. Спасибо от Совушек - Искусниц.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо от "Совушек - Искусниц " !

    ОтветитьУдалить
  10. Такая прелесть! милашечный альбом! Цвета нежненькие, красотища

    ОтветитьУдалить