пятница, 20 ноября 2015 г.

Альбом "Колыбельная"

Вчера пришло сообщение, что мой альбом с феечками добрался до владельцев. Отправился он довольно далеко - в Германию, так что немного волновалась за пересылку, но все благополучно, и довольно быстро (за 19 дней) получилось. Можно выдохнуть.)
А у меня, тем временем, готов свежий альбом, снова для девочки, но на сей раз, на первый год жизни.
Изготовила я его из прелестной бумаги от Скрапмира с вкусным названием "Карамель". Правда я решила дополнить коллекцию остатками от "Корицы" (тоже Скрапмир, но мальчуковая тема) и парой листов других производителей. Не потому, что бумаги не хватало, а просто так мне показалось более гармонично по цветовой гамме. К бумаге я приобрела набор эпоксидных наклеек.
В остальном по альбому все традиционно: переплет по Виноградовой, размер 20х20, 5 разворотов, рассчитан на 30 фотографий (10х15) + на последней странице есть карман для дополнительных снимков.
А да, одно новшество все же применила. Решила проложить синтепоном не только стенки обложки, но и корешок (обычно я этого не делаю). Общий вид мне понравился, да и корешок тоже мягонький, но вот развороты не совсем до конца раскрываются, градусов на 170, примерно. И корешок при этом выгибается не наружу, а внутрь.))














С альбомом покажусь в Галерее Скрапмира.


20 комментариев:

  1. Славный альбомчик получился, Ксюш!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой нежный мимимишный альбом! Картинки с ляльками милые такие!
    А я если обложку делаю цельную с корешком, как у тебя сейчас, то всегда и корешок прокладываю синтепоном. А если обложку обтягиваю отдельно, а корешок отдельно, и потом склеиваю их вместе, то в этих случаях корешок без синтепона делаю.
    Оксан, как здОрово, у тебя заказчики не только в России, ты у нас прям звезда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиль, ну и вот в случае с синтепоном на корешке, как у тебя альбом раскрывается? На 190 градусов или меньше?
      Ага, набираю обороты.)) Это второй альбом, отправившийся за границу. Еще один в Израиле живет.))

      Удалить
    2. Один из них раскрывается полностью только на первом и последнем форзаце.остальные развороты этого альбома, как ты говоришь, градусов на 180. Но он просто ооочень толстенный, может поэтому. Остальные альбомы хорошо открываются(сходила проверила))))

      Удалить
  3. Оксана, очень мимишный альбомчик!!!! Красивая бумажка и милые детальки =)) Спасибо за вдохновение! Мне как раз вчера только заказали на январь альбом для девочки. Я теперь с интересом разглядываю девочковые альбомчики =) А то у меня последние 2 альбома для мальчиков были и открытки тоже штук 5 все мальчуковые, уже как будто отвыкла от розовостей =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и здорово, что вдохновилась.))
      У меня наоборот подряд идут несколько работ для девочек (в заказах) и я этому рада.

      Удалить
  4. Оксана,привет! Прелестный альбомчик получился! Милый такой))

    ОтветитьУдалить
  5. Оксаночка, как всегда аккуратно, очень стильно и гармонично! Милейший альбом!

    ОтветитьУдалить
  6. Такой уютный и нежный альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая грандиозная работа! Сколько труда и души твоей! Строчечка так украшает...уютный и нежный! А что-то ты у меня не отражаешься в ленте совсем....перерыла....искала и не нашла...надо разобраться! Может мой шкодный деть что-то натворил или при сносе системы что-то произошло....,но я тебя совсем не вижу! В ПЧ есть,а в ленте работ нет.....и в комментах ты у меня выпала совсем...ты обиделась на меня? Прости,если что,я не нарочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лик, не обиделась.)) Я к тебе захожу и пишу иногда.
      В моих ПЧ тебя нет.

      Удалить
  8. Оксаночка, такая тёплая работа!! Такая уютная!
    Сочетание розово-каралового и травянисто-зелёного такие располагающие!
    И много деталек!
    Спасибо, за участие в галерее ScrapMir)

    ОтветитьУдалить