среда, 3 февраля 2016 г.

3 этап

Разомлевшая от жары Алиса, вдруг заметила кролика, что само по себе не удивительно; но кролик этот оказался не только говорящим (чему в ту минуту Алиса тоже не удивилась), но ещё и владельцем карманных часов, а вдобавок он куда-то очень торопился. Сгорая от любопытства, Алиса бросилась за ним...
Да-да, я с очередным разворотом к Альбомомании который  определила кодовым названием - Чудесный сад. А подсказали мне это направление - фотогорафии моей маленькой героини. Так беззаботно она гуляет среди деревьев и смачно  уплетает сладкие ягоды. Конечно, мне захотелось обрамить эти снимки в цветы и порхающих бабочек.
ОЭ  этого этапа многих участниц поверг в отчаяние, признаюсь, и я по началу расстроилась. Как писала ранее, альбом делаю на заказ и количество фотографий уже оговорено и распечатано. Но так же, в пожеланиях заказчицы был карман для снимков, которые ее дочка  сможет добавить сама. Ура - это мое спасенье!))
Такие карманы я часто практикую в малышковых альбомах и обычно располагаю их на заключительном развороте. Не стану нарушать традицию и в этот раз, так что этот разворот будет финальным в альбоме. Кстати, карман я решила выполнить немного иначе, чтобы в него помещалось МНОГО фото, я не подогнула края (как всегда) а сделала такую мини-гармошку. Думаю, что теперь в него поместятся не только 10, но и 15 фотографий! А на левой страничке я предусмотрела карман, где спряталась подложка еще под одно фото.
Рассмотрим детали?)

Распечатанную картинку обвела в рамочку (глосси + сухой глиттер).
А вот он - загадочный белый кролик (чипбород)
 Бабочки - штампы на кальке
Карман с подложкой под фото.
Перемещаемся на правую страничку.  Для примера вложила фотографии (без них страничка кажется немного пустой, но заполнять декором центр никак нельзя).
С этого ракурса виден объем кармана
А здесь к рисованным розам я добавила розу - лепнину (которую покрасила акрилом)

В прошлом развороте у меня уже был крафтовый конвертик, решила и сюда тоже вклеить. Пусть будет! Можно и сюда фотки спрятать (только поменьше размером) или вложить меморабилию.
 Ну что, можно сказать - третий этап СП пройден!)))

22 комментария:

  1. Оксан, классные странички! Я тоже люблю карманы для невошедших в альбом фотографий :)и конвертик крафтовый удачно пристроился. Ну а кролик- вообще находка по теме!
    я бы разместила такой разворот с карманом последним в альбоме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лильчик, спасибо дорогая!)) Кролика я специально заказывала,когда материалы подбирала.)
      А разворот этот итак будет в конце альбома (я в посте написала).

      Удалить
  2. Сколько интересных и оригинальных решений! И загадочный белый кролик очень здорово вписался в композицию и общую атмосферу альбома ;)

    ОтветитьУдалить
  3. А какой обязательный элемент? Я что-то не поняла :) Разворот хорош!!! И как чудесно и в тему ты прикрыла лицо девочки листиком ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, ОЭ - много фото.)
      Да, с этими маскировками личика героини альбома, тоже приходится подумать.)) Лишние элементы на фото портят общую картину, ну и вот стараюсь как-то поближе к теме и палитре приблизиться.)

      Удалить
  4. Интересно написан текст в начале поста и разворот понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, большое спасибо за внимание к моему блогу.)

      Удалить
    2. Оксана я всегда тебя читаю, но если вдруг меня отвлекли, то потом конечно забываю опубликовать сообщение, в надежде, что уже написала...

      Удалить
  5. Красота!!!!! такой вкусный разворот =)) Чипик с зайкой покорил просто!
    А я кстати часто в детских альбомах делаю разворот с карманом прям посреди альбома =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посередине? Надо подумать над этой идеей)))
      Чипик в Скрапмагии покупала.))

      Удалить
    2. Ага, ты ж видела у меня школьные альбомы в блоге? В них в обоих по среди альбома страницы с карманом на всю страничку есть =)

      Удалить
    3. Видела-видела!)) Просто внимание на обратила значит, что это был не последний разворот, а в центре.))

      Удалить
  6. Оксаночка, как всегда, чудесно исполнение!
    Спасибо от Фабрики декору!

    ОтветитьУдалить
  7. Красота! Алиса смотрит и завидует !

    ОтветитьУдалить
  8. Интересно и оригинально "выкрутились" из проблемы с количеством фото! Симпатичный разворот!

    ОтветитьУдалить