понедельник, 25 апреля 2016 г.

День антисюрпризов или жесткая перезагрузка

Это мой 555 пост.
Подбираясь к этой цифре, было интересно, каким он будет, о чем? Но вот совсем не представляла, что случится такое чудо-юдо...
На днях начались проблемы со здоровьем, и когда уже медицина не помогала, я решила обратиться к книге (есть у меня такая мудрая на полке), где по диагнозу дается причина возникновения недуга. Ну и прочла я, что старое не дает мне покоя в жизни, что нужно избавиться, смотреть вперед. А я и правда грешна этим, жуткая консерваторша и любительница жить прошлым...
Сегодня утром подхожу к компу, не работает! Звоню мастеру, тот приезжает, забирает "пациента", после чего звонит и ошарашивает меня новостью - сгорел жесткий диск!!!!
Всё, всё, что я собирала в течении 14 лет, за один момент кануло в Лету! Это даже только если скрапа коснуться: и нужные МК, и полезные вещи, скаченные материалы для дальнейших проектов, контакты магазинов, продавцов... А первые работы! Новые можно в соц.сетях найти, а самые первые хранились только в компьютере...
А сколько было всего остального... Путешествия, фотографии, видео, стихи, письма... Дорогие сердцу эмоции. И вот такой ледяной душ!
Можете представить, как тяжело этого лишиться...
Хотя, может так и надо? Чтобы не цепляться за прошлое, а смотреть вперед, в будущее. Как думаете?
Комп мне отремонтировали оперативно. Правда теперь смартфон, который я уже почти мысленно купила, точно не будет моим (денежка ушла на починку).
И это еще не все "прелести". Мастер решил поставить на комп не привычный мне ХР, а Виндос 7. Весь вечер промучилась! Я ж итак не люблю новое, а если это новое еще и уступает в практичности и удобству прежнего, начинаю злиться и раздражаться.
В общем, видимо такова моя карма, раз неправильно живу - получай по-полной!)))
Ну и на десерт меня ждал еще один антисюрприз. Оказалось, что мне сломали компьютерное кресло. Просело вниз, в верхнем положении не фиксируется. А я ж не только за компом в нем сижу, но и скрапом занимаюсь здесь же. Когда подбородок находится почти на уровне столешницы, работать будет весьма затруднительно.
Вот такая перезагрузка мне была уготована....)
 Девочки, если есть мысли на сей счет, пишите. Может у кого-то подобные ситуации случались?

25 комментариев:

  1. Оксан, держись! Говорят, все что ни случается, все к лучшему! И самая темная ночь перед рассветом! Будет на твоей улице праздник и все все образуется наилучшим образом!

    ОтветитьУдалить
  2. Случались-случались. У меня тоже какой-то сейчас сложный период - и здоровье, и техника, и финансы подкачивают... Но когда эта черная полоса проходит, жить становиться так прекрасно)) Держись! Давай прыгать по зебре вместе)

    ОтветитьУдалить
  3. Оксан, конечно, случались... И комп... и инет... еще с осени началась такая полоса... Ну, комп, как выяснилось, к тому, что я зиму в токсикозе жутком провела. Потом еще раз комп - чтобы на домашние дела переключилась... Потом здоровье... фихзнает, для чего... Вчера вдруг файлик с распечатками нахомяченных схем прямо со стола исчез... Я разревелась, и... перестало закладывать нос! (12 дней мучалась)... Психосоматика - великая вещь!

    Держись! Разбирайся в себе, в жизни. Помогает. И, как говорится, "хорошо, что взяли компом и креслом!!!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, да давно уже пытаюсь и разобраться, и что-то изменить. Видимо неправильно...)Но надо стараться!)

      Удалить
  4. Оксаночка, держись! Главное здоровье поправить! Мысленно мы с тобой!

    ОтветитьУдалить
  5. Я тут просто мимокрокодил... Психосоматика вещь страшная, но первое что нужно сделать - осознать проблему. У меня так было с работой. Как только что-то не получалось, или на меня кричали - болел желудок (не могла "переварить" проблему/человека). Когда осознала - стало проще. Так и у вас - нужно для начала осознать, и по-тихоньку решать проблему.
    Про компьютер - почитайте отзывы, посмотрите в интернете, попробуйте начать работать не с 7 (я о винде), а обновить ее до 10. Я тоже сопротивлялась - вроде только к 7 привыкла, а один раз ноут сам решил, что пора установить 10, и установил. Так вот, она в кое-чем очень похожа на ХР. Не во всем конечно, но 7 честно говоря хуже >< И уже одним махом бы перешли на самое новое - потом бы не пришлось переходить еще раз на другую винду ;)
    Про цифровые воспоминания: а может это намек от Вселенной, что нужно больше скрапить и делать фотоальбомы/странички, чтобы воспоминания так легко не терялись?)
    В общем, удачи вам) Главное немного позитива, и решения сами придут на подсознании)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ritcku, как приятно, что шли мимо, но все же не прошли.)
      С психосоматикой разобраться, конечно непросто... Вы свою причину сами выявили или кто-то подсказал?
      С виндой думаю...Может все-таки поставить снова ХР и не мучиться.
      А вот насчет скрапа - это я завсегда рада.))) И как хорошо, что есть у меня обычные напечатанные фотографии.

      Удалить
  6. есть хорошая пословица "Беда не приходит одна" ну или по-другому "не дается человеку то,что он был бы не способен вынести" , я вообще по жизни человек-косяк и раньше тоже легко относилась к переменам,а сейчас вечно ворчу если муж чтото меняет в компе) так вот недавно и у меня начались 33 несчастья, вначале подвел фотоаппарат взял и удалил все что было на нем и флешка не форматирвоалась, потом на меня свалилось 2 тяжелых ящика и они сломались,теперь к половине материалов не подлезть,следом полетела мышь на компе, и муж сломал кресло компьютерное теперь вылетают колесики и часто)) так что видимо жизнь пинает к чему-то новому, надо с легкостью шагнуть в это и сделать выводы)) видимо творить надо действительно начинать под новым углом и из того что есть под рукой, вот такое оно мое мнение))и а вот про здоровье все наши болезни от нервов и накручивания себя,как медик говорю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, вот про пинок это точно!)) И согласна, что нужно учиться новому, главное не измотать до конца нервы.))

      Удалить
  7. Ого, Оксан!!! А тут и правда у тебя столько всего!!!
    Слушай, а по-моему тоже налицо - распрощайся с прошлым. Так тебе и впаривает это Вселенная. Сама не можешь, так вот, получай помощь. Это, пожалуй, очевидно. А у меня всегда есть дубликаты самого важного (на отдельном жестком диске или напечатанное). Про МК не парься - их с каждым днём всё больше и интересней ;) а ещё лучше сделать на них ссылочки в своём блоге - никогда не потеряешь. Я бы тоже Винду 10 поставила, мне она понравилась. Привыкнуть можно быстро.
    Держись! И действуй в правильном направлении!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Держись Оксана!!!По последней статистике, как оказалось,человек боится больше всего-ПЕРЕМЕН. Мы не понимаем, что именно перемены делают нашу жизнь ЖИЗНЬЮ! Не бойся перемен, рискуй, борись и побеждай! Говорят,сидя на каруселях,далеко не уедешь!Ничего не меняя,лучше не заживешь! Значит,все перемены к лучшему!!!!А вот со здоровьем не шути,к доктору....курс на ЗДоровье! Пусть все будет хорошо! А я каждый день по "зебре" хожу! Полоса белая,полоса черная...так разнообразие такооооее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто интересно, в данном случае, смена компьютерной программы чем может меня продвинуть?)))Особенно когда в ней много неудобств?))
      Со здоровьем еще сложнее. Из нашего города все хорошие специалисты сбежали.

      Удалить
  9. Оксан, приветик!
    Да уж, вести нерадостные! Но хорошо то, что ты сама определила причину твоих проблем, это я имею в виду Вселенную и посыл к тому, что надо оставить прошлое и жить настоящим. У меня тоже были проблемы с жестким диском на компе, и компьютерщики сумели восстановить только часть, в итоге много семейных фотографий пропало. А потом, уже позже, я пытаясь скопировать с айпада всю инфу, накопленную за годы в скрапе, глупо потеряла её, бесследно исчезло все: те же МК, полезные ссылки и другие нескраповые нужности тоже. До слез было обидно! Прошло, уже не горюю, да и права Анюта, МК и нужности всякие снова обретутся, если будут так уж нужны:))
    Поэтому, прими эти неприятности как сигнал к новому, пусть это будет начало белой полосы в твоей жизни, и непременно длинной белой полосы, настраивайся на это!Удачи!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо тебе. Возможно, белая полоса не наступает, потому что не верю в нее...

      Удалить
    2. Оксан, ты же знаешь, что наши мысли материальны, и если "правильно" мечтать и верить, то все сбудется:) попробуй обозначить свои критерии белой полосы, и сделай мотивационную доску. Это тоже работает, лично я верю:)))
      И в тебя я верю тоже!

      Удалить
    3. Карта желаний?)) У тебя такая есть?
      Вижу, что люди делают такие, саму чего-то ломает. Это ж каждый, кто ко мне зайдет, будет в курсе моих желаний.))

      Удалить
    4. Ну так необязательно её всем показывать:)
      У меня такой мотивационной доски нет, я все держу в голове, и всегда это помню))) потому что верю

      Удалить
    5. Ps:Я кстати пишу тебе из города очередной моей мечты

      Удалить
    6. Ух ты! Поздравляю!)) Что за город на сей раз?)

      Удалить
    7. Классненько! Тоже о ней мечтаю))

      Удалить