воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Прошу совета!

Привет, девочки!
Хочу сегодня поговорить на тему продаж. Я уже не первый год в скрапе, и вроде бы даже есть небольшая база клиентов, но случаются такие периоды, когда покупатели полностью пропадают с горизонта. Допустим в апреле я не продала еще ни одной работы. И вот тогда начинаешь задумываться, а что можно сделать, чтобы исправить ситуацию?
Я живу в небольшом городке и зарплаты у нас невысокие. Хотя, в другие города почтой тоже отправляю, но часто заказчики пишут, что мол хотели бы приобрести мое изделие, но нет финансовой возможности. Мои основные площадки продаж это соц.сети, а именно - Одноклассники и ВК. На Фейсбуке категорически не прёт, сколько не даю рекламу, еще ни разу не было покупателя. То же самое с Ярмаркой мастеров.)))
А спросить я вас хотела об Инстаграм. Пару - тройку раз  слышала такое мнение, что в этой соц.сети очень хорошие продажи. Говорят, что никакой кризис не помеха, покупают достаточно дорогие вещи. Но вот справедливо это утверждение или нет? Вы скажете - зарегистрируйся и узнаешь! ))) Я бы давно это сделала, но для этого мне нужно покупать новый телефон, оплачивать дополнительно интернет для мобильника (по сей день инет у меня только в компе). И хочется знать точно, стоит ли овчинка выделки?
Напишите, пожалуйста, если у вас есть такой опыт. Буду весьма признательна.

Ну а я, ожидая заказов, сотворила открытку в стиле щебби, которую сейчас и продемонстрирую. Открытка многослойная, с кружевами, помпошками, машинной строчкой, в общем, все атрибуты шебби соблюдены. Особенно мне нравится такая деталька как вязаный цветок. К сожалению, сама крючком  не умею, а эту прелесть мне связала девятилетняя девочка.)))

 Приму участие в заданиях:
Многослойность ( В работе 2 слоя бумаги, два вида шитья и вырубка. Основной цвет тоже явно заметен)
Скетч
Мимишность


29 комментариев:

  1. Ой,Оксан,не могу сказать за инстаграм,т.к самой меня в нем нет.
    Я свои работы мало продаю,т.к живу в небольшом поселке,да и не большой я еще мастер,чтоб разное делать(((
    Открыточка милая!

    ОтветитьУдалить
  2. А с компа тебе неудобно будет в инстагрме ?Я с телефона в блог редко вхожу-мне неудобно как-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, дело не в удобстве. В инстаграм невозможно зарегистрироваться и впоследствии выкладывать фотки с компа. Я уже пыталась установить на комп, но номер не прокатил. Это программа для смартфонов.

      Удалить
    2. значит и я чайник)))не знала,что он именно с телефона!

      Удалить
  3. Оксан, привет! Открытка няшная, мимимишная!а уж девятилетняя девочка с её цветочком -респект ей!!! Вот бы научиться!
    Про твой вопрос, сразу отвечаю, что я тот ещё чайник)))))инстаграм я не осваивала, да и не пыталась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиль, да, девочка - умница.))
      Еще один чайник?))))) Не пора ли попить чайку?)))))))

      Удалить
  4. Приветик :) а я хоть и есть в Инсте, но работы продавать там ещё не пробовала, даже не выкладывала ни разу (одну только открыточку детскую давненько). Думаю, там вся реклама заключается в правильности хэштэгов, т.е. это должны быть такие слова, по которым часто ищут вещицы ручной работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно как. Хештеги ж и в других соц.сетях существуют. Я ими пользуюсь.
      Ань, а чего не выкладывала-то больше одной работы?

      Удалить
    2. У нас с тобой прямо пропорциональные проблемы))

      Удалить
  5. Ксюш,привет! Насчет Инсты,да ,бытует такое мнение, но там тоже свои заморочки,как и в Ок и ВК, нужно энное кол-во подписчиков и прочая... я пыталась тоже на компе установить))))ну установить то можно и даже что-то просматривать, но далеко не все и уж тем более нет возможности самой что-то публиковать....Вот теперь жду,когда муж смартфон подарит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Галя, привет! Ты теперь редкий гость, рада, что заглянула.
      Кол-во подписчиков тоже, думаю, везде роль имеет. А чего там еще "прочего"?)))

      Удалить
    2. Да, выпала из блогожизни...здоровье подводит....
      Ну как я поняла количество подписчиков "нагоняют" лайками- лайкаешь чьи то фоты, подписываешься на людей, в ответ подписываются на тебя,но нужно следить кто всякие там тоже разные неадекваты и желающие просто свои ....ээээммм..... фото интимного характера попоказывать встречаются..... и просто накручивающие подписчиков липовых ( хз для чего это),хэштэги- соглашусь -основное, а я вот с ними не дружу- не знаю как ставить и как по ним искать в вк, к примеру...... Еще в инсте, как нигде важно ХОРОШЕЕ фото, ибо сеть изначально для фотографий создавалась- делиться фотками)

      Удалить
    3. Галь, желаю крепкого здоровья!
      А чего сложного в хештегах? Ставишь решетку впереди и все дела.)) А как искать, это уж пусть ищущие думают))))))

      Удалить
  6. Оксана, открыточка милая очень! Молодец девочка, такой цветочек аккуратненький!
    У меня ИГ есть, но у меня там все в кучу- скрап процессы, еда (куда уж без еды?) и фотки Дублина. Продавать не пробовала, но тоже слышу что люди продажами с ИГ типа вообще живут. Но на сколько это правда не знаю. Я вот не понимаю, если брать в учет что ты пытаешься делать рекламу для жителей своего города, какой там хештег ставить, чтоб люди по такому догадались искать? Не писать же подаркиручнойработыискрапбукингвгородесаратове. Весь сок этих хештегов, что они должны быть максимально простыми и "популярными", потому что именно по таким хештегам делаю поиск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаешь нужен длинный хештег? Я обычно пишу несколько коротких. И город когда указываю, когда - нет. Мне ж иногородние покупатели тоже нужны)

      Удалить
    2. Не хештег как раз таки нужен как можно короче, потому что до длинного не все додумаются так конкретно писать. Но как поставить такой короткий хештег и чтоб при этом твой профиль часто выходил в поиске, я не понимаю =(

      Удалить
    3. Я в этих тонкостях не разбираюсь, пишу близкие по смыслу слова и всё.))

      Удалить
  7. Оксаночка, за продажи ничего не могу сказать, а вот открыточка меня восхитила: такая нежная и трогательная! Особенно если учесть вязанный цветок от 9-летней мастерицы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Лиз. Рада, что наконец заглянула ко мне.)
      Спасибо за добрые слова.)

      Удалить
  8. Очаровательная открыточка! Я к сожалению как в ИГ так и в продажах не сильна)

    ОтветитьУдалить
  9. Красивая и нежная работа,словно облачко!Малышка в розовом Счастье!
    За Инсту-есть лом.версия,можно с компа-но только смотреть ленту....и ставить лайки!Там весело,много знакомых лиц,я сравнительно недавно поселилась там,скажу,что как и любому "ребенку" нужно уделять много времени и часто что-то публиковать..работать.....развивать...быть активной! Если этого не будет,тебя и не заметят! Но роднее блога нет,рано или поздно все возвращаются именно в блого-домик,тут душа,а там погоня за Хвастомиром!Тут любой объем информации и видео загрузить можно,там во всем ограничения и тесно!Но все равно есть много интересного и разностороннего! Как залезешь в ленту..ооо..до утра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лик, да меня, собственно, Инста интересует только как площадка для продаж. Пропадать там, рассматривая фотки, мне не хочется, да и жаль времени.
      Блог, это другое, здесь общаются меж собой мастера.

      Удалить
  10. Открыточка очень милая, цветочек покорил!!! Я есть в Инсте, и продажи у меня там есть, не ВАУ, но что-то продаётся)))) но у меня в основном работают рекомендации: клиенты меня передают друг другу)))) а так не знаю, может надо конкретно крутить именно Инстаграм коммерческий, чтоб продажи пошли.

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная нежнейшая работа!) спасибо от СкрапКухни!)

    ОтветитьУдалить