среда, 25 мая 2016 г.

Обложки на паспорт и Последний звонок

Всем - цветочно-майский привет!))
Погода продолжает радовать жителей нашего региона.) Уже зацвела яблоня, и что самое удивительное - начала распускаться сирень! Не припомню я такого, чтобы в МАЕ мы могли наслаждаться ароматом сирени. Сегодня проходила мимо куста и улыбка сама растянулась на лице.))
Вообще, мы - уральцы, уже смекнули - очень может быть, лета у нас опять не будет, конец мая - начало июня, это лимит теплых деньков (судя по предыдущим двум годам). Поэтому народ в тройном размере радуется теперешнему теплу. Стараемся вырваться на природу, погреться на солнышке. Очень хочется прокатиться на речном трамвайчике, но как оказалось, березниковский речпорт  совсем обнищал, теперь на трамвайчике можно покататься только если взять его в аренду (1ч - 5 тыс.). Эх, досада... А ведь раньше по Каме и дачники, и отдыхающие плавали. И не только трамвайчики имелись в порту, но и Метеоры до Перми ходили. Очень жаль, что всё у нас рушится...
Ладно, не буду о грустном. Сегодня выдался светлый день - мой старший племяшка окончил начальную школу! Конечно же, мне захотелось побывать на его Последнем звонке.))
Выпускники, как полагается, приготовили концерт для родителей. Кстати, в их параллели всего три класса. Когда  училась я, в моей школе нас набрали аж 9 классов. Я училась в букве "Е". После нас еще были: Ж, З, И. Спрашиваешь так у ребенка - В каком классе учишься? А он тебе отвечает - В 1ом "И". Смешно, да?))))
Ах, детство, детство - время золотое...)
Ниже фотки выложу с праздника. А пока перейду к скрапу.
Заказали мне пару обложек на паспорт с двумя пожеланиями: красно-коричневая палитра + девушка-шатенка.Такая палитра в разгар весны, для меня непонятна (это ж осень натуральная). Но желание заказчика для меня закон.)) И да, еще Эйфелеву добавила, хотя словесно не просили, но перелистав отмеченные заказчицей мои работы, интуитивно поняла - девушке нужен Париж! ))
 Кстати, про обложки! Недавно просматривала блоги, обнаружила, что моя весенняя обложка попала в ТОП! Мур.)


Во второй обложке я использовала новые штампы - маки. Давно хотела заиметь себе что-то в этом роде.)
Со второй же, обложкой приму участие в задании Бумажный скрап
Ну и теперь, собссна то, с чего начала пост.

16 комментариев:

  1. Красота! Весна! Свежо! И фоточки твои обожаю,так все жизненно и по-настоящему!

    ОтветитьУдалить
  2. Обложки классные. Платье тебе очень идёт! У нас в началке последний Д класс, а вот 10-х только 2! Разгоняют детей после 9 класса)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, дважды спасибо!))
      А к 10му классу всегда детей меньше остается.

      Удалить
  3. О, а у меня сестра заканчивает 6ой класс в июне =)) И идет в "большую" школу с сентября =)) У нас кстати интересно здесь- у начала школьного года нет конкртеной даты. Я помню начинала учебный год и 29 августа и 11 сентября- зависит от школы и от того в каком ты классе. На пример когда моя сестра сейчас перейдет в типа 7 кл (у нас он по другому называется), то она начнет учиться на неделю раньше всех остальных классов. Вроде как дать "малявкам" времени чтоб привыкнуть к новой школе, что нужно переходить из кабинета в кабинет и тд и при этом в школе нет старшеклассников и тд.
    Обложки симпатюльки как обычно =))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с жарой! У Андрюшки такое лицо забавное ;) а эту кучу малу ты фоткала из-за шариков? Здоровский кадр, где они альбом рассматривают - такой жизненный, настоящий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забавное лицо в каком смысле?)) Ольга его буквально за неделю до праздника подстригла неудачно. Может поэтому?))
      Да-да, про шарики ты верно поняла.))
      И мне снимок с альбомом нравится.)) Кстати, фотокнигу еще не видела, не дали мне полистать.))

      Удалить
  5. Поздравляю с выпускным!и с ТОПом конечно!!!
    Ну мы с тобой страдальцы по жаре, поэтому я пожалуюсь сразу: у нас сегодня всё, лето кончилось, +10 градусов с ветром северным, брррррр
    Ха, я тоже училась в школе, где были классы до "И" кажется))) я в "Г" была.
    А у Кирилла совсем не так, в первом классе было 3 класса на параллели, а сейчас в 11- получилось 4! У них на базе гимназии произошло революционное в городе преобразование, объединились лицей и гимназия на совершенно новой образовательний площадке, так сказать экспериментальный проект. И получилось три профильных направления с 8 класса: физмат, соцмат и химбио классы. В наш год вышел спрос на химбио- направление, и химиков организовали в два класса. Мы тоже химбио :) Причём было немало желающих поступить в нашу гимназию с 8 класса,Поэтому сейчас выпускников целых 4 класса на параллели.
    Вчера вот Последний Звонок отплакали:)94 выпускника: успешных, красивых и мотивированных на дальнейшее образование!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиль, спасибо за поздры!))
      Насчет погоды мы к вам - страдальцам, тоже скоро присоединимся. Глянула сегодня прогноз, завтра последний день жары, а потом лавочка закрывается. 31 мая аж до +10 опустится. И дожди нарисованы.(((
      Жду ваших фоток из школы!)

      Удалить
    2. Да вроде снимала праздник и на фотик, и на телефон, но видимо мамское волнение дало о себе знать:)) постараюсь выбрать кадры, выполненные менее дрожащей от переизбытка чувств рукой))))) надеюсь справлюсь!

      Удалить
  6. Здорово получилось!
    Спасибо, что вдохновляетесь и творите с Атмосферой!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые обложки,фоточки хорошие!
    С последним звонком!

    ОтветитьУдалить